Технологии

Здравствуйте хочу купить компьютер подскажите какой выбрать из списка? Спасибо за ответ заранее По характеристикам: Процессор: AMD A4-4000 series 3.00 GHz turbobust 3.06GHz APU with Radeon(tm)HD - вопрос №2177390

Graphics По производительности обходит intel core i3 Мат плата:ASRock fm2a75 Pro4-m X fast lan Ati cross fire x Front usb 3.0 Dx-11 ddr3 2600+ 2слота под видеокарту Видеокарта:ZOTAG GT 640 2Gigabyte. Озу, оперативная память:Kingston 4gigabyte ddr3 1планка с теплотводом HDD жесткий диск: WD 500GB sata 16mb cache Блок питания:HuntKey Green Power 500 watt 1-8pin 2-6pin Оптический dwd rom Корпус Delux

октябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    4-й в

    субъективная тема… может подборка и не плоха, но вот исходя из своего опыта я бы дал несколько иные рекомендации:

    — и процессор и материнка — лучше на основе интела, иначе есть риск пожизненного геморроя с драйверами
    — видеокарту — лучше на основе НВидиа, по той же причине
    — видюху и материнку — лучше бренда Gigabyte, много лет держат возможно лучшие соотношения цена/качество
    — память — что на интеле, что на АМД — одна планка это двукратная потеря скорости обмена проца с памятью, лучше 2 одинаковых. при чем в разные банки можно ставить разные пары, но в один банк нужно ставить «близняшек» — только тогда будет удвоение скорости работы с памятью
    — теплоотвод на памяти? — Вы собрались разгонять? разгон занятие для богатых — спалил, купил новую… ;))) но если Вы не ограничены в финансах?.. о чем мы вообще говорим?.. ))
    — диск — лучше взять самый дешевый SSD (значит маленький, но под систему) и самый дешевый диск для хранения кино/домино и прочего...
    — оптический привод… я вот уже пару лет наблюдаю, что он мне и правда бывает нужен… но реально не чаще чем раз в год...
    — блок питания — возможно неожиданно, но тема на которой не стоит экономить… даже на корпусе можно экономить, но бп лучше брать не самый дешевый

    — если задумаетесь о варианте на основе интела — сразу еще совет — какой бы проц не выбрали, берите комплектацию «бокс» — то есть в комплекте с интеловским же кулером — самый живучий на свете кулер, и и вполне себе тихий

    октябрь 25, 2016 г.