Медицина

Здравствуйте,такой вопрос,мой сын служит в армии 5 месяцев, за это время 5 раз попадал в санчасть с высокой температурой,ему температуру сбивали и - вопрос №2177433

выписывали не обращая внимания на жалобы, несколько дней назад он опять попал туда с температурой 39,2, сделали снимок, в итоге гайморит, ему сделали прокол, всё лечение заключалось в том, что давали парацетамол пока была температура, через три дня его выписали с головной и ушной болью, я не могу назвать этих людей врачами, посоветуйте что делать и куда обращаться?

октябрь 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    В первую очередь конечно нужно обратится к командиру той части. где служит ваш сын. И по результатам разговора с ним уже решить ваши дальнейшие действия. Тут большое значение имеет тот факт, санчасть о которой вы пишите это находится в самой части, или все таки вы имеете вввиду отдельный госпиталь. Если это санчасть при самой части, где служит сын, начмед. части подчинен командиру, и вы можете вместе с ними обсудить ваши вопросы. А вот  у госпиталя свое руководство, и придется разговаривать с ними. А вообще обращаться с жалобами можно к вышестоящему начальству, в комитет солдатских матерей, уполномоченному по правам человека, в военную прокуратуру.

    октябрь 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей Юрьевич

    30-й в Медицине

    Здравствуйте. В настоящий момент вам необходимо, чтобы ваш сын получил всю медицинскую документацию о всех его госпитализациях в мёдицинскую часть. Ему обязаны это выдать по заявлению. Вам необходимо поднять амбулаторную карту вашего сына, включая детскую в которой наверняка есть записи оториноларинголога о том, что есть хроническое заболевание, а именно гайморит. Далее на основании всей получений документации вам нужно потребовать, обязательно в письменном виде, повторного освидетельствования вашего сына на ВВК. Касательно его пригодности к службе в вооруженных силах и самое главное обоснованности призыва в вооруженные силы. При освидетельствовании должны выставить статью 49 В-В. Графа 1. Если есть у вас информация о ранее установленных диагнозах либо выписки его госпитализаций, я могу подробно вас проконсультировать и возможно его служба на этом закончится.

    октябрь 25, 2016 г.