Юриспруденция

Продажа квартиры - вопрос №217827

Добрый день! Очень хотелось бы узнать, могу ли я купить квартиру в кредит и тут же её продать, скажем по договору рассрочки? Или оформить продажу как сдачу в наем, считая деньги от платы за наем частью платы за квартиру (как будто продажа)? как я понимаю, квартира не может быть одновременно залогом по договору и кредита и рассрочки?

март 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Добрый день Александра!

    Если Вы просто взяли кредит и купили квартиру, без каких либо залоговых обязательств по квартире то Вы свободны в принятии решения по распоряжению квартирой.

    Если квартира является предметом залога, в данном случае Вы не имеете права без согласия банка производить какие либо сделки с квартирой, т.к. Вас при подписании договора залога предупредят о запрете сделок, и при наличии таких действий состава преступления, мошеничества, в Ваших действиях. При согласии банка на проведении каких либо действий с залоговым имуществом заключаеться трехстороннее соглашение, на сделку которую Вы хотите провести с квартирой..( кроме аренды).

    Если Вы с кем то заключите договор аренды, который подлежит обязательной государственной регистрации, и после оплаты стоимости квартиры в течении какого то срока, и выполните обязательства перед банком, тогда Вы сможите переоформить квартиру на нового владельца.Если перед банком не будут исполнены обязательства, то он может истребовать залоговое имущество и Ваши арендаторы останються без квартиры. Желаю успеха. С ув.А.Н.

    март 4, 2012 г.