Юриспруденция

В мировой суд был подан иск о расторжении брака, 2 дня назад было слушание, истец и ответчик явились, согласились с исковыми требованиями, все подписали, совместных детей нет, вместе в данный момент - вопрос №2178358

не проживают. Затем, истец решил обжаловать решение о расторжении брака, без уведомления ответчика. Какова вероятность того, что его требования удовлетворят, если никаких аргументов, кроме "люблю больше жизни" нет?

октябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если истец подаст апелляционную жалобу с такими аргументами, то решение суда оставят в силе. Нужно действовать по другому. Истец подает апелляционную жалобу по любым основаниям (можно и по любовным). Главное, что бы жалоба соответствовала по форме. А потом в апелляционном судебном заседании, истцу нужно будет подать заявление об отказе от иска (не путайте с отказом от жалобы). В этом случае апелляционный суд должен отменить решение суда первой инстанции о расторжении брака и прекратить производство по делу. То есть, брак будет сохранен и не придётся заново жениться.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 26, 2016 г.