Медицина

vip

Малыш 10 месяцев. принимаем антибиотики. Сильная диарея, кода на попе покраснела. Что делать? Температуры нет, иногда немного пучит. Зубы в кол_ве 8 шт вылезли 2 мес назад. - вопрос №2179632

октябрь 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Мадина, нужно было написать, от чего вы лечитесь. Причин как вы понимаете может быть две — или реакция на прием антибиотика, или энтерит другой этиологии, инфекционный или связанный с питанием. В любом случае. пока не установлена причина, антибиотик отменить, назначить прием сорбентов, можно рекомендовать например смекту, энтеросгель, полифепан. Увеличить потребление жидкости, поить часто, но по-немногу. И конечно обратится завтра к врачу для консультации. Если у ребенка очень сильная диарея, и при этом отмечаются общие симптомы в виде вялости, слабости, западение родничка если он не зарос, или присоединение тошноты, рвоты — немедленно вызывайте машину скорой помощи, так ребенку может понадобится неотложная помощь.

    октябрь 27, 2016 г.