Юриспруденция

по какому номеру статьи уволить сотрудника по собственному желанию - вопрос №2181525

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Расторжение трудового договора по инициативе работника — п.3 ч.1 ст.77, ст.80 Трудового кодекса РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 28, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По собственному желанию работник увольняется по п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ, по этой же статье в трудовую книжку вносится запись, как это и рекомендовано Постановлением Правительства РФ.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
    Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат.

    октябрь 28, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Изучите и используйте        Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219).Приложение № 1 пункт 5. Заполнение сведений об увольнении (прекращении трудового договора)

    По собственному желанию работник увольняется по п.3 ч.1 ст.77 Трудового кодекса  РФ,

    октябрь 29, 2016 г.