Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при аренде магазина, мне нужно открывать на себя ИП, или можно работать по ИП арендодателя? - вопрос №2182555

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нужно открывать свое ИП, т.к. извлекать доход будете Вы, а систематическое извлечение дохода от какой-либо деятельности обязывает регистрироваться в качестве ИП.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    октябрь 29, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Если вы будете  работником ИП арендодателя то тогда не нужно, а если только платить аренду, то тогда у вас свои доходы и расходы и необходимо зарегистрировать ИП либо юридическое лицо.

    октябрь 29, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если автор вопроса будет работником арендодателя, то ему не нужно арендовать свое рабочее место, и вопрос не имел бы смысла.

    октябрь 29, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Таксисты платят аренду за пользование автомобилем таксопарку(своему работодателю) не открывая своего ИП.

    октябрь 29, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вряд ли в случае устройства на работу в магазине работник стал бы арендовать там место. Просто бы устроился по трудовому договору и все. Так что скорее всего речь именно о предпринимательской деятельности, для которой нужна площадь.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 29, 2016 г.