Медицина

Аппендицит или нет. Стоит ли вызывать скорую помощь? - вопрос №2183500

Добрый день! Обращаюсь к вам по одному вопросу. Вчера начались несильные боли в правой, нижней части живота, и также в области от правого подреберья и до середины живота. Также иногда возникает справа возле и чуть ниже пупка. Я сразу подумала на аппендицит, но проблема в том, что подобные симптомы у меня уже были и они часто повторяются, и я обращалась к хирургу в неотложное отделение, хирург посмотрел меня и сказал, что аппендицита у меня нет, и это боль другого характера, поставил как «боль после овуляции». У меня много хронических заболеваний, например: Хронический панкреатит, кишечные колики, гастрит. На данный момент у меня нет тошноты, рвоты, температуры, запоров или поносов, нет никакой слабости. Желудок не болит. Есть только метеоризм, как раз в правой части, и живот урчит. Я не знаю, мне опять вызывать скорую? Потому что боль не сильная, тянущая. И приступообразная. Бывает кольнет внизу и перестанет. С левой стороны иногда есть точно такие же боли, но они менее интенсивные.Ощупывала живот, он спокойный, абсолютно мягкий. При ходьбе боль не усиливается. Да и вообще хорошо себя чувствую. Вообще за 14 часов если бы это был аппендицит, должны были появится какие-нибудь еще симптомы?

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Антонов Александр Валерьевич

    28-й в Медицине

    Добрый день!!! А Вы как-нибудь обследовались?

    октябрь 30, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Как врач, долгое время работавший на скорой и не имея возможности вас осмотреть. конечно я советую вам при острых болях в животе вызвать скорую помощь. Хотя судя по описанию ваших симптомов острого аппендицита у вас нет. Но это конечно должен решить врач при очном осмотре.

    октябрь 30, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    На острый аппендицит, ваша симптоматика не тянет. Займитесь обследованием толстого кишечника.

    октябрь 30, 2016 г.