Юриспруденция

Решено

Отправил приставам в другой город оригинал исполнительного листа. Они выслали сопроводительное письмо заказным письмом, в котором сказано, что производство возбудить не могут из-за ошибки в листе, - вопрос №2185278

также сказано, что оригинал находится в конверте — но в конверте оригинала нет. Что делать? В суде дубликат не выдают — говорят — вы продали свой лист. Приставы просто безнаказанно слили неудобное дело — как бороться с таким беззаконием.

октябрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    С ответом из ФССП обратиться в канцелярию суда, вынесшего решение, и переделать исполнительный лист. Если будут вопросы по оригиналу, сообщите, что он не был приложен, а по данному факту будет подана жалоба старшему судебному приставу и в прокуратуру.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 31, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Сперва я бы поднял вопрос с приставами, у них такое сплошь и рядом, возможно лист и найдется, далее необходимо будет исправлять ошибку.
    Если первый вариант не прошел, то необходимо подавать заявление о выдаче дубликата, прикладывать ответ приставов, привлекать их в качестве третьих лиц.
    Так же было бы неплохо получить справку о том, что исполнительное производство по данному исполнительному листу не возбуждено.

    октябрь 31, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Действия судебного пристава похожи на халатность или даже на злоупотребление должностными полномочиями. Если будет установлен  умысел. Порекомендовал бы незамедлительно, обратиться в прокуратуру с жалобой на судебного пристава.

    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    октябрь 31, 2016 г.