Юриспруденция

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос. В июне месяце я переоформила дом который мне достался в наследство. Сейчас дом хочу продать. Скажите - вопрос №2185703

пожалуйста, могу ли я справку из БТИ и оценку дома сделанную при оформлении документов на меня использовать для продажи дома??? Или мне нужно еще раз брать справку в БТИ и повторно вызывать эксперта для оценки дома???

октябрь 31, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Чтобы продать вообще не нужно делать оценку. Цена определяется сторонами договора. Для продажи нужны правоустанавливающие документы (если не регистрировали право в Росреестре), договор купли-продажи в 3 экземплярах, покупателю — квитанция об уплате госпошлины+копия, гражданские паспорта сторон сделки.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    октябрь 31, 2016 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, в оценке нет необходимости в данном случае.

    октябрь 31, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Цена это одно из условий вашего договора и в вашем случает цена определяется соглашением сторон. Если покупателя устраивает ваша цена то оценка не нужна, смело продавайте.

    ноябрь 1, 2016 г.