Юриспруденция

Здравствуйте, у меня вопрос такой: иду в декретный отпуск с декабря 2016 года, соответственно заканчивается он в апреле 2017. имею ли я право на очередной отпуск в 2017? - вопрос №2186172

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
    Таким образом, Вы вправе воспользоваться очередным отпуском в 2017 г. либо сразу после отпуска по беременности и родам, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.
    Всего доброго!

    ноябрь 1, 2016 г.