Медицина

ЛИШНИЙ ВЕС - вопрос №21862

Здравствуйте! Вопрос к медикам — племяннику 16 лет, рост 190, вес 130, тестостерон около 5-ти, лежал в больнице, лечили, результат плюс 15кг,/был 115/в программе здоровье, видела как к такому же пациенту делают в складки живота иньекции препарата, к-й в организме самостоятельно вырабатывает тестостерон, если при этом пациент сидит на белковой диете, как препарат называется? У нас в г Павлодаре, специалистовнет, результат видели

апрель 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. А в каком отделении и с каким диагнозом мальчик лежал? От чего именно его лечили?!  В Павлодаре нет эндокринолога?! Даже у нас в Темиртау 2 детских эндокринолога и 4 терапевта-эндокринолога. В Алматы есть кафедра эндокринологии при АГИУВ, там отличные специалисты (в том числе и детские эндокринологи). С ними можно созвониться или списаться и попасть на консультацию. Не занимайтесь самолечением. 16 лет - слишком юный возраст для экспериментов с гормональным фоном. При правильно подобранном режиме, питании и лечении уровень тестостерона восстановится сам.

    апрель 6, 2010 г.