Юриспруденция

Добрый день! У меня вопрос: Есть законы которые защищают права женщин которые получают алименты. А есть ли закон который защищает алиментщиков - вопрос №2186502

которые платят вовремя? и еще каким образом можно привлечь к ответственности бывшую жену которая получает алименты, но везде пишет что якобы не получает и топает в грязь и всех считает что якобы я их всех подкупил?

ноябрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    статья 128.1 УК РФ (клевета) вы можете воспользоваться ею. Но история такова, что у ваших детей будет судимая мать, и они будут ограничены в допуске к некоторым профессиям где не берут на работу если родственник имел судимость даже погашенную. Меч обоюдоострый, вам решать.

    ноябрь 1, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно подать иск о защите чести и достоинства и взыскать компенсацию морального вреда. А УК РФ в Казахстане не действует.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 1, 2016 г.