Психология

Решено

любимый мужчина отстранился. прокручиваю в голове все варианты, почему так могло случится.виню себя за ошибки в отношениях. на вопрос:ты меня разлюбил?ответил:я тебя очень люблю( про разлюбил эту - вопрос №2187191

чушь даже обсуждать не буду).посоветуйте, как мне разумно поступить сейчас? принять и понять его отстранение, переждать, перетерпеть.наверное, не спрашивать его ни о чём, вопросы тут ни к чему и могут навредить? подскажите, помогите советами.

ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна!
            Я тебя очень люблю, сказал он вам прямым текстом. Если он вам не озвучил, что расстаетесь, тогда не переживайте, значит, ему нужно время для раздумья и может слишком много вас для него, надо ему отдохнуть.  Не трогайте его, сам решит, как быть дальше.
        Любви и счастья вам!

    ноябрь 2, 2016 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Добрый день, Жанна. Вы можете описать конкретнее, в чем выражается отстраненность мужа и когда Вы стали ее замечать, что этому предшествовало, возможно изменился Ваш с мужем график работы или изменился образ жизни?

    ноябрь 2, 2016 г.

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    «виню себя за ошибки в отношениях»

    Здравствуйте, Жанна. Чувство вины вам вряд ли поможет в вашей ситуации.

    «как мне разумно поступить сейчас?» Полезнее проанализировать свои ошибки, сделать выводы и изменить свое поведение. Тогда и мужчина изменит свое поведение.

    С благодарностью и уважением к вам.

    ноябрь 2, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Жанночка, позвольте, опираясь на профессиональную семейную психотерапию, ответить вам на на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «как мне разумно поступить сейчас? принять и понять его отстранение, переждать, перетерпеть… не спрашивать его ни о чём»
    Ответ. Ни первое, ни второе, ни третье ни четвертое и не пятое. Обратиться к семейному психотерапевту, который найдет и проработать первопричину того, что ваш «любимый мужчина отстранился. прокручиваю в голове все варианты». С большей долей вероятности, первопричиной охлаждения мужчины может быть:
    1. Либо ваша неуверенность в себе, как результат появившихся внутренних страхов (например, одиночества/предательства/измены)
    2. Либо физиологическое и психоэмоциональное привыкание, которое неизбежно для любой пары.
    Ваш вопрос "
    вопросы тут ни к чему и могут навредить?"
    Ответ. Вопросы точно могут навредить. Вам стоит перенести акцент вашего внимания с мужчины на себя. Измените ваше отношение к себе самой, сделайте его более ценностным, уважительным и любящим, это позволит вам:
    *Остановить самонакручивание, стать уверенной в себе, в своих силах и возможностях.
    *Сменить привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужчиной. Маленькая подсказка: не пользуйтесь советами их женских журналов, воспользуйтесь профессиональными рекомендациями врачей- сексологов/психотерапевтов.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 2, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Возможно Вы на ровном месте, из ничего создаёте проблему. Вы когда нибудь слышали, что человеку очень важно время от времени уединятся? Это делается потому что человек эмоционально/психологически истощается от отношения, от любви. Это всё энергозатратные для него процессы.

    Всё в этой жизни — есть энергия. Когда человек один он целостен. Когда с кем то, даже любя, это всё равно опустошает. Вот почему так важно побыть одному и наполниться новыми силами, наполниться любовью что бы вновь делиться и дарить.

    Так же Вы должны знать что —

    Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно на сколько, на день, недели т.д.

    Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

    Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

    Да прибудет Мир — вместе с Вами.

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 2, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна. Чтобы поступить разумно сейчас, Вам стоит выбрать эксперта, и непосредственно в консультативном порядке прояснить все, что и как происходило в этих отношениях. Поясните, о каких возможных ошибках пишите Вы. В ходе анализа этих отношений, психолог поможет понять и увидеть именно те ошибки, которые и стали причиной этой ситуации. И прояснив, проработать их, и проделать работу над ошибками.

    ноябрь 2, 2016 г.