Юриспруденция

Добрый день! У меня строительное предприятие ООО, на сегодняшний день в условиях экономического кризиса строительство жилых домов преостановлено, т.е. объемы работ отсутствуют! предприятие не ведет - вопрос №2187220

производственную деятельность! Вопрос: как оформить ликвидацию предприятия?

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если нет долгов и не работаете по ДДУ, то с ликвидацией особых проблем не будет. Стандартная процедура (принятие решения о ликвидации, подача уведомления о ликвидации, публикация в «Вестнике», промежуточный ликвидационный баланс, возможна налоговая проверка и др.). А вот если долги есть, то ликвидация возможна только через банкротство.
    Надеюсь ответ был полезен.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    ноябрь 2, 2016 г.