Психология

Решено

Меня бросила девушка. Встречались (практически жили вместе) 4 месяца (5 месяцев знакомы). - вопрос №2187221

Всё хорошо шло, обсуждали планы на будущее, говорила множество раз что хочет за меня замуж, детей от меня, я был более мотивирован чтобы приобрести квартиру. Сейчас уже купил, но перед получением ключей она мне говорит что теперь у неё есть «реальный шанс» уехать из города, мол, зарплата высокая должна быть (пообещали на новом месте), закроет кредиты и уедет. А я, мол, сейчас не могу ей дать ни путешествий ни семьи, ни детей из-за квартиры. Ни переезда. Предлагал двигаться к этому вместе — «Нет, я сама. Ты извини». Сейчас в глубокой депрессии, мотивации и цели нет, всю жизнь мечтаю о семье, жене и ребёнке, но всё время не получается.

ноябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Артур, ответы на ваши расстройства
    Ваше расстройство "Сейчас в глубокой депрессии, мотивации и цели нет"
    Ответ. Обратитесь к семейному психотерапевту, который профессионально поработает психотравму расставания, последствия которой вы описываете и испытываете.
    Ваше расстройство «всю жизнь мечтаю о семье, жене и ребёнке, но всё время не получается»
    Ответ.Вам стоит:
    1. Обратитесь к семейному психотерапевту, который профессионально проанализирует все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке, с ближайшими родственниками и вас в них- это позволит найти и проработать первопричины ваших ошибок, по котором вы не можете построить долгосрочные семейные и любовные отношения.
    2. Осознать: вы в ваших отношениях с девушкой четко вписались в график «букетно-конфетного периода». И распад пары в этот период — это абсолютная норма.
    3. Измените ваше отношение к себе самой, сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. По сути, женщины «зеркалят» ваше отношение к себе самому, и, относятся к вам так, как вы это им позволяете.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 2, 2016 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Артур, Вы всю жизнь мечтаете, а девушка предлагала все это, о чем мечтаете «говорила множество раз, что хочет за» Вас замуж, детей от Вас хочет, а Вы были озадачен покупкой квартиры, видимо, чтобы успеть купить до брака… Ситуацию можно исправить, если готовы к работе над собой  — вперед, если не готовы, продолжайте жить мечтами. Удачи. Ирина.

    ноябрь 2, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Артур. Если Вы уже практически жили вместе, что мешало вам узаконить отношения? Вы пишите, что были мотивированы более на приобретение квартиры. Разве просто роспись, штамп в паспорте как-то помешал бы Вам в этом? Или же, возможно говоря о создании семьи, сама тема замужества предполагала и праздничное торжество, к которому были не готовы материально? Ну что же, что было, то прошло. И сейчас, Вам стоит принять все как есть, и не заниматься самобичеванием, а проделать работу над собственными ошибками, и почерпнуть из данной ситуации опыт.
    Если Вы действительно хотите семью, детей, в то же время, желаете обрести и обустроить свой очаг (квартира, ремонт и т.п.), то нужно понимать, что пока не «закроете вопрос» материальных ценностей, вступив в другие отношения, или даже вернув эту девушку, рискуете оказаться в подобной ситуации вновь. А потому, в отношения стоит вступить тогда, когда в приоритете будет уже семья.

    ноябрь 2, 2016 г.
  • Артур, а что сразу в глубокую депрессию-то? Меньше полугода — это еще не отношения. Женщина в качестве Музы и вдохновительницы — это, конечно, хорошо, но основной источник вдохновения находится внутри вас. Зато теперь у вас есть квартира, которую еще неизвестно когда вы приобрели бы. А еще у вас есть свобода. И понимание: хорошо, что она сейчас «бросила», а не тогда, когда все было бы действительно серьезно.

    «всю жизнь мечтаю о семье, жене и ребёнке, но всё время не получается»

    «Вся жизнь»-то — это сколько? Лет 25-26? Про «не получается» — это крепкий повод обратиться в личное консультирование.

    ноябрь 2, 2016 г.