Медицина

здравствуйте.меня на протежений 3 дней беспокоят подергивания в животе в левой части от пупка от ребер и до уровня пупка.подергивания не зависимо от - вопрос №2188407

того до еду после еду положения тела. такое в первый раз

ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Виталий!
    Ваши симптомы скорее всего обусловлены спазмом мышц живота (мышц передней брюшной стенки или мышц органов, расположенных в брюшной полости). Они могут быть похожи на «щекотку» или быть достаточно интенсивными. Вы сами можете определить- где именно происходят спазмы- положите руку на живот, когда происходят эти спазмы- если на поверхности- это спазм мышц передней брюшной стенки. Причиной этого может быть перенесенный стресс, остеохондроз, заболевания внутренних органов. Причиной спазма мышц органов брюшной полости также многообразны- это может быть связано с повышенным газообразованием, погрешностями в питании, стрессом, но может и являться симптомом заболеваний органов брюшной полости. Поэтому для того, чтобы своевременно выявить причину и получить лечение Вам необходимо обследование. Обратитесь, для начала, к терапевту на прием, после осмотра будет назначено обследование.Удачи Вам!
    Буду благодарна за оценку! Спасибо!

    ноябрь 3, 2016 г.