Красота, Здоровье

Решено

копию медкарты главврач не выдает - вопрос №2188449

ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    смолина елена евгеньевна

    11-й в Красоте и здоровью

    здраствуйте НЕТ, не вправе отказать. на имя главврача заявления прошу предоставить мне для ознакомления карту и.т.д, если откажут по месту жительства в минздрав жалобу.

    ноябрь 3, 2016 г.

    Наталья В

    7-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. Вам могут отказать выдать карту на руки т.к мед. карта- собственность клиники.Но выписку или копии с этой карты выдать обязаны. Глав.врачу учреждения пишите заявление «На основании  ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Статьи 22 прошу выдать копию моей медицинской карты» В 5 пункте этого закона написаны Ваши права" Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти" Удачи и здоровья Вам.

    ноябрь 3, 2016 г.