Красота, Здоровье

Решено

На гв , волосы лезут пучками , чем спасаться от выпадения и секущихся ? - вопрос №2188612

ноябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Причин может быть -множество, возможно такое после родов/гормональная  перестройка/от стрессовых состояний, от питания, от нехватки витаминов в организме.
    Обратитесь к врачу-трихологу, для укрепления корней волос-втирайте теплое масло миндальное, или репейное перед мытьем головы, делайте массаж кожи головы, пропейте комплекс витаминов.
    Здоровья и красоты!

    ноябрь 3, 2016 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер, на ГВ вы много не сделаете, потому что идет гормональная перестройка организма после родов, и это будет все длиться достаточно долго. Потом Вы перестанете кормить, и организм опять будет перестраиваться. После родов это в среднем год, у кого-то меньше, у кого-то больше (у меня волосы выпадали дольше). Кроме того, во время беременности волосы растут больше и гуще, а потом они все разом начинают выпадать, поэтому создается ощущение того, что их выпадает очень много.

    Пока наберитесь терпения, пересмотрите шампуни и бальзамы (у многих после родов появляется непереносимость или аллергия на те средства, которыми пользовались раньше), на ночь втирайте в кожу головы оливковое масло (можно добавлять в него чайную ложку масла черного тмина, на кормление оно негативно никак не повлияет) хотя бы 2-3 раза в неделю. После того, как закончите кормить, и организм через несколько месяцев уравновесится, оцените ситуацию и подключите более активные какие-то действия.
    Всего наилучшего!

    ноябрь 4, 2016 г.