Медицина

После удара на ноге образовалась шишка но она не болела типа жировика хирург сказал что можно удалить если мешается.Начал пользоваться алмагом от варикоза,а эта шишка начала уменьшаться и сильно - вопрос №2190147

болеть.Это нормально? Или надо прекратить пльзоваться алмагом?

ноябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Алексеевна Куцина

    58-й в Медицине

    Здравствуйте Павел!
    После удара вероятно была гематома, которая впоследствии организовалась соединительной тканью. Алмаг — аппарат не безвредный! Лечение им назначать может врач, так как при некоторых заболеваниях он может и навредить! Если хотите противоотечный эффект, то попробуйте банальный троксевазин, если сейчас есть боль, то гели или мази с НПВП (диклофенак). В дальнейшем, если данное образование будет вас беспокоить, то можно сделать УЗИ мягких тканей или МРТ.

    ноябрь 4, 2016 г.

    Антонов Александр Валерьевич

    28-й в Медицине

    Она заметна визуально? Фото можете прислать?

    ноябрь 4, 2016 г.