Психология

что делать если ты не довераешь маме? - вопрос №2190844

ноябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 9

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                          Здравствуйте, Анна!

           Чем мама  заслужила такое недоверие к вам?

     К сожалению, информации мало, чтобы делать какие-то выводы.

    ноябрь 5, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Это Ваше лично дело, доверять матери или нет. Если не доверяете, то наверное есть этому причина. Я Вас не призываю начать матери доверять, а призываю сохранить к матери человеческое отношение, понаблюдать, как будут дальше развиваться события, возможно Вы измените свое мнение. Если Нет, то в любом случае мать останется для Вас родным человеком, но в Вашей жизни, Вы прежде всего должны принимать те решения, которые Вас устроят. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    ноябрь 5, 2016 г.

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Разобраться, почему так и дальше делать выводы.

    ноябрь 5, 2016 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Сначала стоит разобраться, в каких вопросах, жизненных ситуациях Вы не доверяете маме. Когда это недоверие появилось. Сначала проанализировать ситуацию, потом будет понятно, что делать.

    ноябрь 5, 2016 г.

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Очень тяжело ориентироваться в таком вопросе, чтобы четко дать вам ответ и помочь вам дельной рекомендацией. Я вам предлагаю обратиться в чат к какому-либо эксперту, чтобы более детально вы смогли обсудить вашу проблему и также более детально и обстоятельно получили ответ.

    Вообще утрата доверия к маме может быть связана как с ее поведением, так и вашими внутренними установками, восприятием.

    Бывает, так, что такие чувства посещают временно и человек быстро может сориентироваться, чтобы вновь вернуть свое доверительное отношение к другому человеку.

    А бывает, что доверие утрачено, казалось бы, безвозвратно. Тогда в таких случаях важны открытые диалоги, беседы, где нужно создавать специальную атмосферу располагающую так, чтобы обе стороны были готовы конструктивно (созидательно) вести диалог. когда будут выяснять отношения. Самое главное, поговорить в максимально спокойной, а не напряженной обстановке.

    Ну, а в остальном, все же настаиваю, что вы обратились к любому эксперту в чат. Там будет возможность у вас получить более подробную консультацию. Искренне желаю вам найти свою опору в жизни, найти подход и ключик к маме так, чтобы вы постарались ее понять в чем-то или сумели ей объяснить что-то, чего по вашему ей сложно понять! Успехов вам, Анна, и удачи!

    P.S.: «Если понравился ответ, вы нашли в нем для себя помощь и поддержку, тогда отметьте его лучшим. То же самое можно проделать и с ответами других экспертов. Бесплатная консультация эксперта вознаграждается признанием клиента! Благодарим!»

    ноябрь 5, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    А кто Вам сказал и где написано, что нужно доверять маме?
    Мама тоже человек и может ошибаться. Вы со стороны можете видеть ее ошибки и иметь основания не доверять ей.
    Делать ничего не нужно. Старайтесь смотреть на вещи объективно и философски.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 5, 2016 г.
  • А надо что-то делать? Чтобы что?..

    ноябрь 5, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анечка, ответ на ваш вопрос «что делать если ты не довераешь маме?»"
    Ответ. Восстановит доверие вы можете только одним способом — простив маму.  Для этого воспользуйтесь техникой, предложенной основательницей семейной психотерапией В. Сатир:

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 5, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Анна, здравствуйте! Несмотря на то, что мама — близкий и родной человек, отношения с ней могут складываться по-разному. Изначально ребенок безгранично доверяет своей матери, она олицетворяет для него весь мир. Потом он постепенно отделяется, у него появляются свои интересы в жизни, новые значимые для него люди, события. Вы — отдельная личность со своими взглядами, вкусами, особенностями. Вопрос доверия — это вопрос ваших личных взаимоотношений с мамой. Что делать? Понять что вы имеете право не доверять маме. И не испытывать в этом плане чувства вины. Если вы хотите вернуть доверительные отношения, попытайтесь вспомнить, что подорвало ваше доверие? Разобраться в той ситуации вместе с мамой. И если она готова к такому разговору, возможно, вам удастся выработать некие правила, позволяющие в будущем сохранять доверие друг друга. Удачи вам и взаимопонимания с мамой!

    ноябрь 5, 2016 г.