Религия

Решено

Возникновение Бога. - вопрос №2190960

Здравствуйте!
Я сейчас изучаю теории происхождения жизни, и пока что ни одна из них не объяснила, откуда же взялась жизнь в целом (за исключением биохимической теории Опарина, но в ней недочётов побольше, чем в остальных). И конкретно сейчас меня интересует, как происхождение жизни объясняет религия, конкретнее — христианство.
Как с точки зрения христианства произошла жизнь на Земле и во Вселенной, мне известно. Меня интересует, откуда произошёл сам Творец. По сути ведь он тоже — жизнь.
Заранее скажу, что хотелось бы услышать что-то аргументированное, а не «Бог был всегда».
Заранее спасибо за Ваши ответы!

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    дмитрий

    1-й в Религии

    Ответ на вопрос «возникновение Бога» возможно понять только если доверяешь священному Писанию(Библии) или знаешь немощность человеческого ума по отношению к происходящему на небе.

    Соломон писал:
    — Как ты не знаешь путей ветра и того, как образуются кости во чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все.

    Еккл.11:5

    Может быть у вас получится, даст Бог, понять правильно написанное в 3 и 4 главах третьей книги Ездры, обратив особое внимание на 3-11 стихи 4 главы.

    azbyka.ru/biblia/?3Ezr.3&r
    azbyka.ru/biblia/?3Ezr.4&r

    ноябрь 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, аноним.
    С точки зрения Бога вопрос о Его появлении абсолютно лишён смысла, т.к. и само время также является творением. И мы не сможем своим ограниченным умом понять этот факт, потому что мыслим человеческими категориями — как Его прошлое, так и будущее бесконечно. В Священном Писании Бог имеет титулы «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17; Откровение 15:3)) и «Древний днями» (Даниил 7:9, 13, 22). «Число его лет невозможно постичь» человеческим умом (Иов 36:26).

    Представьте, например, бабочку-однодневку, которая рассуждает о необъяснимости появления человека без окукливания! Или, более просто, попытайтесь подробно объяснить пятилетнему ребёнку, почему срез яблока темнеет… А мы перед вечным Богом со своими 70-80 годами вообще должны молчать и слушать.
    Если Вы захотите защититься от фальшивомонетчиков, вряд ли стОит исследовать как выглядят фальшивые деньги. Скорее всего, Вы точно узнаете признаки настоящих купюр и легко сможете распознать обман. Так и с историей возникновения жизни — исследовав, что говорит о сотворении Библия, Вы ясно увидите полную согласованность библейского повествования и его точность в вопросах науки.
    С  уважением, Олег.

    ноябрь 5, 2016 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Здравствуйте. Никто, кроме Самого Бога, не сможет Вам привести веские аргументы своей теории возникновения Бога, ибо это будут лишь предположения, основанные на личном мнении. Бог решил ограничиться лишь эпитетами «бесконечный», «вечный» и «бессмертный» в отношении своего существа. Но и их мы не может до конца понять, так как ограничены в своём представлении вечности и бесконечности.  Нам трудно осознать тот факт, что что-то могло быть всегда, ведь мы созерцаем во всём начало и конец. Но даже если предположить, что Бог имеет Своё начало, до до Его появления существовала вечно, к примеру, пустота, в которой Он образовался. если такая пустота существовала до Бога, то почему бы не принять версию, что это и был Бог, существующий всегда?

    ноябрь 8, 2016 г.