Юриспруденция

здравствуйте.с 92года имеется неоформленный гараж,есть только технический паспорт на основании которого ежегодно приходит налог.Скажите пожалуйста насколько это правомерно и можно ли избавиться от нал - вопрос №2192964

ноябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы пенсионер или иное лицо, поименованное в статье 407 НК РФ, то вправе претендовать на льготу по налогу на имущество физических лиц, т.е. не платить налог. В противном же случае взимание налога правомерно.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 6, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Дают льготу по уплате налога на один объект, если вы пенсионер. То есть на один гараж, на одну квартиру и тд

    ноябрь 6, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не соглашусь с ответом эксперта. Согласно пункту 3 статьи 407 НК РФ «при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот».

    Виды объектов перечислены в пункте 4 статьи 407 НК РФ, согласно которому «налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

    1) квартира или комната;
    2) жилой дом;
    3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
    4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
    5) гараж или машино-место».

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 7, 2016 г.