Юриспруденция

Что делать еслив моё дело по кредиту передали судебным пристовам? Платить согласен но не одной суммой. - вопрос №2193838

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    ну и явитесь к приставу у которого ваше дело на исполнении и согласуйте сумму ежемесячного погашения либо получите в суде решение о рассрочке платежа.

    ноябрь 7, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Пристав не уполномочен предоставлять рассрочку. Это исключительная компетенция суда, вынесшего решение по делу. Пристав обязан обратить взыскание на имущество, а при отсутствии такового — на доходы должника.

    Согласно статье 203 ГПК РФ:

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 7, 2016 г.