Медицина

Решено

ДНК - вопрос №219490

Добрый день! подскажите, сколько стоит тест на установление отцовства ДНК? и обязательно ли надо их уведомлять об этом??? потому что читала что надо брать слизь с внутренней полости щеки!!! а мне говорили что можно просто волос с головы использовать! подсажите точно каким способом.и стоимость этого анализа!!! большое всем спасибо!!!!

Вопрос задан анонимно март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Действительно, по стандартам, для проведения ДНК анализа — теста на отцовство, обычно используется букальный эпителий с внутренней стороны щеки. Но может использоваться и кровь, и, так называемый — нестандартный материал (волос, ногтевой срез и т.д.). Стоимость проведения исследования в Москве, варьирует — от 25 до 30 тысяч рублей.

    март 6, 2012 г.