Психология

Решено

vip

В моей жизни есть такой мужчина с неадекватным поведением. Который может тебя оскорбить, причем очень сильно с матом и потом позвонить как ни в чем - вопрос №2195130

не было. Который резко может удалить из друзей в соц сетях, написав, что ему не нравится, что я пишу. На словах он крут всегда. Я уже понимаю, что с ним вообще страшно дело иметь. Для собственной безопасности скорее надо его удалить?

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

  • Галина - аватарка

    Галина

    9-й в Психологии

    Есть такие люди с не стабильной психикой.У таких людей отмечается повышенная раздражительность, возбудимость в сочетании со взрывчатостью, злобностью, злопамятностью, мстительностью, вязкостью аффективных реакций. Свойственные им колебания настроения с преобладанием угрюмо-злобного фона сочетаются с бурными взрывами эмоций. При этом аффективные колебания, как и разряды эмоций, обычно связаны с внешними причинами, хотя эти поводы для раздражения и недовольства могут быть незначительными. . В запальчивости… возбудимые личности способны совершить необдуманные, порой опасные действия. В жизни это активные, однако неспособные к длительной целенаправленной деятельности, неуступчивые, жесткие люди, с мстительностью. Будьте от него подальше… не усложняйте себе жизнь.
    С уважением, Галина.

    ноябрь 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Елена Владимировна Доронькина - аватарка

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Такой мужчина может подрывать Вашу веру в себя. Вы не чувствуете себя безопасно в общении с ним. В ответ на его неадекватное поведение Вы можете прекратить отвечать на его сообщения, звонки, без каких-либо объяснений, при необходимости удалить и заблокировать его контакты.
    Любите, цените и уважайте себя.

    ноябрь 8, 2016 г.
  • Ильина Татьяна Александровна - аватарка

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы сами понимаете, что его поведение вызывает опасение, какие ещё нужны действия с его стороны, чтобы Вы перестали с ним общаться?
    Если Вы думаете, что он сможет измениться, то напрасно.

    ноябрь 8, 2016 г.
  • Артур Каграманов - аватарка

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Просто «надо удалить» Вам не поможет. Вам поможет понимание того почему и зачем удалить.

    Вас не ценят, не уважают, не считаются с Вами. Зачем Вам с таким общаться? Зачем себе своими руками отравлять жизнь? Угодить или подождать пока человек измениться? Вам не поможет, будет только хуже. И Вы уже сейчас можете это наблюдать.

    ноябрь 8, 2016 г.

Похожие вопросы

жизнь в воображаемом мире

февраль 24, 2012 г.

Психология

Как перестать чувствовать?

сентябрь 27, 2014 г.

Психология

Решено

Почему люди пишут с ошибками?

сентябрь 3, 2015 г.

Психология

Закрыт

vip

300 i

Асоциальность и безразличие.

октябрь 8, 2013 г.

Психология