Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У нас куплен тур - путешествие в Индию. Скажите пожалуйста, могут ли меня не выпустить из страны, в случае наличия у меня долга по капитальному ремонту? - вопрос №2195397

Ни разу не платили

ноябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день,
    нет,
    только в случае состоявшегося решения, возбужденного исполнительного производства на сумму свыше 10 т.р.

    ноябрь 8, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) временный запрет на выезд за пределы территории РФ может быть наложен при сумме задолженности более 10 т.р. Однако такой запрет накладывается по заявлению взыскателя либо по инициативе судебного пристава-исполнителя. Если ни тот, ни другой такой инициативы не проявили, то запрет может быть и не наложен.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 8, 2016 г.