Дом, отдых, хобби

Решено

что означает ,продажа квартиры по переуступке и чем рискует покупатель - вопрос №21958

спасибо

апрель 6, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Cоловьева Елена Геннадьевна

    50-й в Юриспруденции

    При переуступке Вы действительно можете купить квартиру, но  при этом значительно рискуете, поскольку договоры переуступки не регистрируются, и теоретически продавец может сколько угодно переуступить свое право на квартиру. Как я понимаю, застройщик уступает свое право физическому лицу, а он- Вам. В таком случае можно поинтересоваться у застройщика, имеется ли у него реестр уступок права, и проследить историю данной квартиры. Однако законодательно обязанность по ведению реестров не установлена, в связи с чем безопаснее совершать прямые покупки.

    апрель 10, 2010 г.