Медицина

Решено

гинекология - вопрос №219878

мне поставили диагноз кистозное изменение яичников, это киста? и серьезность диагноза ?

март 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Кистозное изменение — и есть кистозное изменение. То есть, самой кисты не наблюдается. но изменения в размерах — есть. Что касается серьезности, то все гинекологические патологии — требуют к себе самого тщательного внимания и своевременного лечения!

    март 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Это гормональное нарушение. И, как любая гинекологическая проблема, связанная с гормональными нарушениями, требует лечениия. Такие проблемы все серьёзные, если их запустить. Потому, аккуратно выполняйте назначения врача.

    март 6, 2012 г.