Учеба и наука

Решено

Высота конуса равна 12 см а угол при вершине осевого сечения равен 120градусов Найдите площадь полной поверхности конуса - вопрос №2201147

ноябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Самвел

    17-й в

    рассмотрим в разрезе:
    угол при вершние В <ABC = 120
    тогда если провести из В высоту, то угол НВС = 120/2 = 60, тогда
    ВС = 12/cos(60) = 24
    HC = 12/sin(60) = 24/sqrt(3) = 8sqrt(3)
    полная площадь поверхности (т. е. сумма площадей боковой поверхности и основания)
    S=\pi R(l+R),
    где R — радиус основания, l — длина образующей.
    S = pi*8*sqrt(3) * (24 + 8sqrt(3) ) = 8pi*(24sqrt(3) + 24)  = 192pi*(1+sqrt(3) )
    sqrt — корень квадратный

    П.С. —
    Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой.
    Вам это не сложно, а людям приятно.

    ноябрь 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов

    ноябрь 12, 2016 г.