Юриспруденция

здравствуйте. я - учитель, в 2012 ушла в декретный отпуск до 2015. интересно, входит ли декретный отпуск в выслугу лет или только в общий трудовой стаж? спасибо - вопрос №2201310

Вопрос задан анонимно ноябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Входит. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ «отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости)».

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    ноябрь 12, 2016 г.