Психология

vip

Может психолог проанализировать текст и дать ответ- содержатся ли в данном тексте сведения, порочащие честь, достоинство и деловые качества тех, против кого написан текст? - вопрос №2203042

ноябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 11

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!

    Да, может.
    Проницательность специалиста еще никто не отменял.
    Обращайтесь к любому из психологов в личных сообщениях.

    Напоминание: «Уважаемые посетители! Авторы вопросов могут выразить свое мнение, оценив лучший ответ! Бесплатная консультация экспертов вознаграждается признанием клиента! Благодарим!"

    ноябрь 14, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Может психолог проанализировать текст и дать ответ- содержатся ли в данном тексте сведения, порочащие честь, достоинство и деловые качества тех, против кого написан текст?»
    Ответ. Да, может. Вам нужен специалист не «проницательный», как пишет, коллега, а профессионал, если вы хотите получить грамотный психологический анализ текста (который анализируется в определенной системе и по определенным показателям и критериям), а это, к слову, может сделать не любой психолог.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 14, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей.
    Психолог может проанализировать текст. Анализ текста Вам нужен лично для себя?

    ноябрь 14, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Для таких случаев существует психолого-лингвистическая экспертиза, ибо поставленная вами задача предполагает заключение не только психолога, но и лингвиста.

    ноябрь 14, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Алексей!
    Для этого обычно требуется судебно-лингвистическая экспертиза. Некоторые психологи с достаточной квалификацией могут проанализировать текст и дать свое заключение.
    Удачи Вам!

    ноябрь 14, 2016 г.

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Алексей, вам необходимо выбрать специалиста и обратится к нему лично. Обращайтесь, буду рада помочь

    ноябрь 14, 2016 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Ответ однозначен — МОЖЕТ! Но лучще обратиться к нескольким специалистам ( не только в психологии, в любом вопросе) что бы исключить сомнения

    ноябрь 14, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Безусловно. Хороший психолог может проанализировать Ваш материал в том контексте в котором Вы захотите.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 14, 2016 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

    Алексей, здравствуйте!
       Да, может. Давайте уже к делу переходить и подавайте сам текст.

    ноябрь 14, 2016 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    «съесть то он съест да кто ж ему даст».
    Алексей, психолог может провести анализ текста, да и не только психолог мог бы. Другое дело, что экспертиза проводится для чего-то. Например, для суда.  А принимают ли во внимание заключение эксперта те, кому экспертиза предназначена. Даже если эксперт трижды специалист, но не имеет установленного статуса, суд, к примеру, может не рассматривать такое заключение. Вообще-то в разных судах могут действовать по-разному, хотя есть уже устоявшаяся практика разных экспертиз и есть конторы, имеющие специальные лицензии на занятие именно этой деятельностью. При этом нет никакой гарантии, что это самые лучшие специалисты. Разве что денег больше берут. Если это для Вас лично, то почему бы и не довериться на вкус понравившегося специалиста-эксперта. Субъективно конечно, но это в любом случае субъективно.

    ноябрь 14, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи

    ноябрь 14, 2016 г.