Юриспруденция

Можно ли не отдавать оригинал договора - вопрос №220362

Здравствуйте. Прошу помочь! Если я заключаю договор на оказание услуг в одном зеземпляре, а клиент после получения моих услуг просит расторгнуть договор и отдать оригинал договора, и оригинал квитанции( олаты за услуги) как быть, нужно ли ему отдавать оригиналы документов?

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    220-й в Юриспруденции

    Любой договор заключается в 2-х и более (если это необходимо) экземплярах. Также отдельно составляется соглашение о расторжении договора (также в 2-х или более экземплярах). В квитанции есть 2 части: корешок отдается клиенту, а остальная часть остается у вас. Нельзя заключать договор в одном экземпляре. Это противоречит законодательству. Вы можете снять копию с данного договора, пойти вместе с клиентом к нотариусу, и за свой счет нотариально заверить данную копию. В таком случае копия договора будет иметь юридическую силу.

    Буду рад вашей оценке.

    март 7, 2012 г.