Юриспруденция

Можно ли получить посылку по загранпаспорту? Есть ли ссылка на нормативный документ? Благодарю! - вопрос №2204265

ноябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    На почте можно получить отправление только по документу удостоверяющему личность. Именно так и написано в правилах оказания услуг почтовой связи.

    Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

    1. паспорт гражданина Российской Федерации;
    2. дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
    3. служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
    4. паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации);
    5. удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
    6. военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса;
    7. паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
    8. временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
    9. иные документы, выдаваемые органами МВД.

    ноябрь 15, 2016 г.