Юриспруденция

здравствуйте,подскажите,если сотрудника не предупредили о вынесении выговора после написания им объяснительной-это законно? нет - вопрос №2204586

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Работника не должны предупреждать о взыскании, но, в соответствии со ст.193 ТК РФ, работника должны ознакомить в течение 3 рабочих дней с приказом о наказании. Пропуск этого срока не влечёт незаконность приказа. Именно с даты ознакомления, начинается исчисление срока на оспаривание.

    ноябрь 15, 2016 г.