Юриспруденция

Доброго время суток. На работе оклеветали в воровстве,грозятся уволить. Что делать? И в случае, если работодатель просит написать заявление на - вопрос №2204877

увольнение по собственному желанию, как себя вести в таком случае. Помогите пожалуйста.

ноябрь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не писать никаких «по собственному». Ну а факт кражи пусть докажут. Вы считаетесь по Конституции РФ невиновным до тех пор, пока Ваша вина не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда. До тех пор за распространение порочащих Вас сведений Вы вправе подать заявление частного обвинения в мировой суд по факту клеветы (ст.128.1 УК РФ), а также требовать компенсации морального вреда в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 15, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Взвесьте все за и против, возможно в зале есть видеокамеры и действительно вас в чем то уличили.Если вы не чувствуете вины конечно не нужно увольняться но если вина есть и вам поставят статью типа уволен по недоверию то непросто будет потом устроиться туда где обслуживаются материальные ценности

    ноябрь 15, 2016 г.