Юриспруденция

Кредитное авто - вопрос №220493

Здравствуйте, хочу купить машину. Хозяин говорит, что машина кредитная, ездить можно везде, без проблем. Правда ли это? а если нет, то какие последствия могут быть?

март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Денис.Если автомобиль приобретен по программе «автокредит» — она находится в залоге у банка, выдавшего кредит в качестве обеспечения возврата долга. Иными словами, у владельца авто на сегодняшний день имеется обременение в виде залога.Кроме того, если Вы приобретаете указанное движимое имущество, то для того, чтобы у Вас возникло право собственности на ТС, необходимо, чтобы кредит за него был оплачен полностью. В противном случае, Вы рискуете остаться без денег и без автомобиля. С уважением.

    март 7, 2012 г.