Юриспруденция

Решено

добрый день У меня такая ситуация. в декабре 2014 года мной был куплен автомобиль в Москве, в июне 2016 года я был задержан сотрудниками Польской - вопрос №2206190

пограничной службы, и автомобиль был арестован, на основании того, что он с ноября 2015 года в розыске. В данный момент авто находится в Польше и польской полицией решается вопрос о его передаче в москву. Основание: авто было продана автосалоном, а автосалон деньги продавцу не передал и полиция России подало его в розыск. Правомерно ли подача авто в розыск спустя год после продажи? и почему не несет ответственность автосалон, гражданско-правовые отношения должны быть между автосалоном и продавцом? не так? посоветуйте что мне делать.

ноябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Если у вас на руках Договор купли-продажи и документы, подтверждающие оплату-необходимо обращаться в орган, которые организовал розыск, если не поможет-решать этот вопрос в судебном порядке.

    ноябрь 16, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Вы добросовестный покупатель. истребуйте принадлежащий вам автомобиль на праве собственности из под ареста, так как претензии не к вам а к автосалону и вы не обязаны своим имуществом помогать по долгам автосалона

    ноябрь 16, 2016 г.