Психология

Решено

помогите пожалуйста(благодарна) - вопрос №220669

здравствуйте помогите пожалуйста у меня такая проблема люблбю своего друга уже 6 лет, а он просто издеваеться не скем мне быть не дает но и сам тоже не со мной раз напился сказал что ему хорошо сомной начал приставать… дапл надежду потом опять вроде друзья, и так у нас уже 6 лет, если мы на едене он ведеть себя некак друг а если с друзьями то и мы друзья… я с ним разговаривала на эту тему он сказал мы друзья… но свое внимание всеровно проявляем, все со стороны говорят что у нас есть симпатия к друг другу но я вот так мучусь и не знаю что мне делать!

Вопрос задан анонимно март 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Elena Sergeevna

    162-й в

    Здравтсвуйте.

    Вам надо в первую очередь ещё раз поговорить с парнем-другом, только в открытую. Вы ничего не потеряете, если скажите ему правду о том, что вам он нравиться не только как друг и поэтому вам несколько сложно просто дружить. И спросите, что он думает по этому поводу.

    Будьте готовы к тому, что он может дать не тот ответ, который вы бы хотели услышать. Однако и это будет плюсом, так как его реакция будет отправной точкой для ваших дальнейших действий. Если не поговорите прямо и откровенно, то вы можете ещё последующие 6 лет потратить на раздумья о том, что же он на самом деле чувствует к вам.

    Если, скажем, он не будет готов перейти с вами на другой уровень отношений, то вы сможете с этим справиться и обратить внимание на нового молодого человека. Именно это дейтсвие может стать для него толчком для переоценки своего решения. Ведь ему очень удобно дружить с вами и держать рядом про запас в качестве девушки. А вы должны дать ему понять, что так долго продолжаться не будет.

    В целом, вы дали мало информации о себе и вашем друге. Для вас было бы замечательно выбрать себе специалиста, описать более подробно все детали ваших взаимоотношений и получить подробную, грамотную консультацию.

    Удачи Вам)

    С уважением, Елена.

    март 7, 2012 г.