Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня проблема с призывной комиссией. У меня увеличены лимфоузлы в подмышке справа. - вопрос №2208314

Увеличены значительно, их видно. Меня они никак не
беспокоят и не болят. Меня направляли на обследование, делали УЗИ. Рентген. Даже делали пункцию этих узлов и ничего не нашли. Меня признают годным без ограничений и отправляют служить в армию. Что мне делать?

ноябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Банальной причиной увеличения подмышечных лимфоузлов может быть закупорка потовых желез и волосяных фолликулов антиперспирантами (дезодорантами), недостаточное соблюдения правил личной гигиены, особенно при чрезмерной потливости. Я надеюсь, другие причины исключили  (различные инфекционные, аутоиммунные заболевания, онкологию).

    ноябрь 18, 2016 г.

    Андрей Юрьевич

    30-й в Медицине

    Здравствуйте. Вас не могут признать годным к военной службе, это не правомерно хотя бы по тому, что патология лимфоузлов у вас на лицо. Если не сегодняшний день не удаётся найти причину увеличения лимфатических узлов, хирург военкомата должен выставить вам статью 85 графа 1 пункт Г. Вы будете признаны временно не годным к прохождению военной службы с предоставлением отсрочки на 6 месяцев.

    ноябрь 18, 2016 г.