Бизнес

Где найти себе Бизнес Тренера (советчика по бизнесу) - вопрос №221008

Где найти себе Бизнес Тренера, человека который сам уже всего добился, и мог бы подсказывать и советовать, т.е обучать, что и как нужно делать и с чего нужно начинать ???

Дополнение автора от март 8, 2012 г., 16:52:33

Не за бесплатно, а за процент от бизнеса. Т.е бизнес тренер помогает создать бизнес, даёт советы и т.д, и потом пожизненно ничего ни делая получает процент от прибыли.

Сергей март 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 9

    Валерий Разгуляев

    65-й в Бизнесе

    А куда бы вы направились, если бы уже всего добились? Там и искать. ;)

    март 8, 2012 г.

    Светлана

    30-й в Бизнесе

    Посмотрите — хороший тренинг, благодаря которому люди определяются с идеей и прописывают план действий. Тренер — сам успешный проедприниматель, имеет несколько бизнесов

    http://champion.timursokolov.ru/

    Удачи и успехов!

    март 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    30-й в Бизнесе

    Если хотите, напишите мне — возможно у меня есть для вас «бизнес-ангел». В этом случае для начала напишите, где вы территориально находитесь, что за бизнес (сфера, на каком сейчас этапе и т д)

    март 8, 2012 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

      Смотря какие направления бизнесов и за какие деньги.) Занимаюсь широким спектром, скоро открываю бизнес-школу онлайн, где будут представлены только практические знания за короткий срок обучения.

    март 8, 2012 г.
  • Здравствуйте, Сергей!

    Конечно, самый лучший вариант обучения — это наглядный пример. Если у вас есть какой-то бизнес (или его идея, прообраз) и вы в состоянии найти поблизости гуру именно этой бизнес ниши  -то та модель и то видение (без видения человек не добился бы результатов) будет для вас самым лучшим тренингом. То есть, пообщавшись с человеком и увидев его подход к своему детищу  будет самым лучшим для вас примером для подражания. Но! Ни в коей мере не следует копировать чей то опыт. ВСЕ бизнесы разные и мультипликация чужих моделей практически невозможна. В нишевых рынках можно (например по франчайзингу) что-то применить из увидевшего — но в основном ваш путь в бизнесе будет уникальным. И это надо понимать. И брать ответственность на себя. А не скидывать на тренера. Он, если опытный и успешный, может задать вектор, подсказать с методикой (например, анализа, планирования, учета, контроля и т.д.) но точно не в состоянии видеть все ваши внутренние пожелания и тем более их осуществлять. Задача тренера задать продуктивный вектор в ориентации клиента. И предоставлять инструментарий, по надобности. Иногда накачивать оптимизмом, если в «клиента» мало внутренней мотивации. То есть, тренер не мешает в упражнениях — он корректирует результаты методологией- а не вмешивается в ход тренировки каждый раз, когда клиент что-то делает не так. Это «не так» -может быть ценней для клиента любого другого опыта. Поэтому тренер контролирует результаты, а не действия. И вносит изменения в методологию дальнейших действий. Все это делается ТОЛЬКО совместно. Как партнеры, желающие совместного результата.

    Удачи! Обращайтесь с конкретными вопросами! Помогу!

    март 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина

    10-й в Бизнесе

    Добрый день! Я считаю, что каждый человек уникален и путь его уникален.

    Я участвовала в открытии 20 предприятий, как коуч, который помогал найти ответ, что надо сделать для развития, так и в качестве бизнес-консультанта по вопросам переговоров, персонала. Сейчас они одни из лидеров в моем городе.

    И постоянно консультирую руководителей именно в вопросах развития (с чего начинать, с постановки целей, просчета рисков, составления планов, принятия правильного и быстрого решения, в решении вопросов персонала, нахождения инвесторов...). Часто обращаются по вопросам нахождения своего направления, которое именно данному руководителю принесет доход и самореализацию. Помогу понять, что хочется, кто именно Ваш клиент.

    У меня есть краткие курсы, тестирования свобственного потенциала, во время которых люди знакомятся с моими методами работы. стилем. Я работаю как одна, так и с группой коучей. У меня есть выход на руководителей, которые могут помочь разовым советом.

    Обращайтесь!:)

    апрель 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина

    10-й в Бизнесе

    Добрый день! Я считаю, что каждый человек уникален и путь его уникален.

    Я участвовала в открытии 20 предприятий, как коуч, который помогал найти ответ, что надо сделать для развития, так и в качестве бизнес-консультанта по вопросам переговоров, персонала. Сейчас они одни из лидеров в моем городе.

    И постоянно консультирую руководителей именно в вопросах развития (с чего начинать, с постановки целей, просчета рисков, составления планов, принятия правильного и быстрого решения, в решении вопросов персонала, нахождения инвесторов...). Часто обращаются по вопросам нахождения своего направления, которое именно данному руководителю принесет доход и самореализацию. Помогу понять, что хочется, кто именно Ваш клиент.

    У меня есть краткие курсы, тестирования свобственного потенциала, во время которых люди знакомятся с моими методами работы. стилем. Я работаю как одна, так и с группой коучей. У меня есть выход на руководителей, которые могут помочь разовым советом.

    Обращайтесь!:)

    апрель 2, 2012 г.

    Александра Амелина

    78-й в Бизнесе

    Уважаемый Сергей!

    Ни один уважающий себя бизнес-тренер НЕ будет возиться с Вами за процент от бизнеса. Так как Вы не имеете опыта в этом вопросе, Вы даже не представляете себе масштаб задачи, которую хотите предложить потенциальному наставнику.

    Помогая Вам, бизнес-тренер тоже должен что-то получать от этой деятельности. При чем «не потом, когда бизнес заработает», а здесь и сейчас. Что Вы можете предложить бизнес-тренеру, кроме обещаний?

    Опытные предприниматели очень неохотно связываются с начинающими, так как новичков надо постоянно пинать, мотивировать и так далее.

    К тому же, любой опытный бизнесмен старается защитить себя от всевозможного обмана и «кидка». Не обманывайте себя, когда дела у Вас пойдут в гору, то своего бизнес-наставника Вы отправите вдаль. Не сразу, конечно, а когда осознаете, что делиться Вам с другим человеком как-то не очень хочется. А если Вам попадется ХИТРЫЙ наставник, то вполне может сложиться ситуация, когда Вы будете работать на него, отдавать львиную долю прибыли, а если дела пойдут уж очень хорошо, то можете остаться и вообще без бизнеса. Опытному предпринимателю раздавить начинающего ничего не стоит.

    Поэтому идите по стандартному пути: находите себе бизнес-тренера (возможно, на этом ресурсе), платите ему деньги, и в соответствии с его советами стройте бизнес. Если у Вас денег нет или Вам жалко платить, тогда учитесь всему самостоятельно.

    Я также занимаюсь наставничеством, могу проконсультировать по таким вопросам, как

    — доработка бизнес-идеи

    — оценка бизнес-идеи

    — отстройтка от конкурентов

    — запуск бизнеса БЕЗ стартового капитала.

    Если у Вас появятся вопросы, буду рада ответить.

    P.S. Не забудьте оценить ответ.

    С уважением,

    Александра

    апрель 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Байкарова

    11-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Сергей! Не разбрасывайтесь так щедро процентами от бизнеса (тем более пожизненными) — Вам они самому пригодятся! :) А шишки набить в начале бизнеса — это неизбежно...

    Сейчас бизнес-тренеров достаточно много. Можно найти и на данном сайте очень компетентных специалистов.

    Но всё же, я хочу порекомендовать найти в Вашем городе или районе организацию, которая занимается поддержкой предпринимателей. Такие структуры проводят обучение и консультирование граждан. Скорее всего, там Вы и сможете найти бизнес-тренера, который проконсультирует и обучит с учетом местных условий рынка.

    Успехов!

    апрель 5, 2012 г.