Юриспруденция

Здравствуйте. Моя внучка Юлия родилась в г.Костомукша РКС.Ей 19 лет.Она приступила к работе в г.Мурманск. Сколько процентов ей положена СЕВЕРНАЯ НАДБАВКА - вопрос №2210460

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    1 января 2005 года молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения впервые, процентные надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера начисляются в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев. По достижении 60 процентов надбавки последние 20 процентов начисляются за год работы. Первое начисление производится по истечении шести месяцев с момента заключения трудового договора. Приятное исключение — только для бюджетников. Законодательством Мурманской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления установлено, что молодые люди, работающие в организациях, финансируемых из областного или городского бюджетов, с первого дня работы получают 80-процентную надбавку к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера. А вот в отношении районного коэффициента к заработной плате изменений не произошло. Он начисляется с первого дня работы всей молодежи. Обращаю внимание, что указанные выше районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате должны начисляться только при условии заключения трудового договора в письменной форме
    Проголосуйте за лучший ответ по вашему мнению

    ноябрь 20, 2016 г.