Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите, через сколько могут развести, если в семье ребёнок до года. Спасибо - вопрос №2210757

ноябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Жена в своем праве на расторжение брака не ограничена а у мужа такое ограничение есть.
    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
    Проголосуйте за лучший ответ по вашему мнению

    ноябрь 20, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Решение суда будет вынесено не ранее чем через месяц после подачи иска. Ответчик вправе попросить суд на примирение максимум 3 месяца. Ребенок к вопросу срока расторжения брака отношения не имеет. Жена в этом случае может подать на развод, муж нет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 20, 2016 г.