Юриспруденция

Решено

Оформляем наследство на квартиру, наследника 2. - вопрос №22108

нотариуса осталось сделать технический паспорт и оценку имущества из ПИБа, но 2-ой наследник, в отличие от меня прописан в наследуемой квартире, сменил замки и уехал, доступа в квартиру нет, пол года истекают 21 апреля, суть вопроса заключается в том- если в течении отведённых пол года мы не успеем сделать документы, то потом своё право на наследство надо будет восстанавливать черезсуд и указывать уважительную причину почему я не собрала документы в течении полугода? А если проще, то отведённые полгода предназначены для подачи заявления на право наследства нотариусу или для сбора полного пакета документов и при истечении полугода 21 апреля закрытия наследственного дела 22 числа?

апрель 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Сбор документов здесь ни причем. Вам надо подать заявление о принятии наследства.

    апрель 8, 2010 г.