Психология

Решено

Здравствуйте, хотелось вот узнать, как у меня все сложиться,я живу с мужем но мы с ним разведены, любовь к нему давно пропала осталось только ненависть, а муж от меня уходить не хочет, и меня от себя - вопрос №2211737

не отпускает, но я очень измучилась с ним с его пьянками и иногда на меня руки распускает, просто уже у меня сил нет, полполтора года назад я познакомилась с человеком, и я его очень люблю и хочу с ним остаться навсегда, правда он живет в другой стране, жду его очень, строим планы с ним на будущее, звать его Шамо, но мама его против меня так я русскаярусская, и он в семье один сын, вот незнаю что мне делать мымы не хотим друг друга терять он мне очень дорог, помогите пожалуйста, что нас ждет в будущем, будем мы ли счастливы, с шамо??? Спс зараний, Мария!

ноябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Для начала нужно решить квартирный вопрос и разъехаться с мужем. Сколько Вы еще будете терпеть его пьянство и рукоприкладство?
    А далее уже думайте как выстраивать отношения с Шамо. Вы его хоть раз в реале видели или это Интернет-знакомство, которое таит много неожиданностей?
    В любом случае действуйте последовательно. Сначала избавляйтесь от негатива, а потом ищите позитив.
    Удачи Вам!

    ноябрь 20, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария.
        Наверное, мой ответ огорчит Вас. Есть такое понятие в психологии — созависимость. Вы — типичный созависимый партнер. И советы Вам не помогут, необходима терапия для созависимых партнеров (она так и называется). Наверное, Вы хотели услышать предсказание (что нас ждет в будущем?). Если Вы не избавитесь от склонности к созависимым отношениям, то, ничего хорошего. Вы так и будете бегать кругами, отрабатывая негативный сценарий.
        Вы, как и любой созависимый, возложили определенные ожидания на «спасателя» (Шамо). Это логичное продолжение того же сценария. Когда «спасатель» не оправдывает ожиданий (а это случается почти всегда, ибо он не в состоянии решить Ваших внутренних проблем, из-за которых Вы живете именно так, как описали), тогда гнев жертвы (Ваш) обрушивается на него. А если оправдывает (спасает от тирана), то, со временем, благодаря сценарию жертвы, сам превращается в тирана. Таковы уж законы созависимых отношений. И дело тут вовсе не в каком-то проклятии, а тех бонусах (вторичной выгоде), которые получает жертва из своего положения.
        Вы можете самостоятельно изучить тему, набрав в поисковике ключевые термины. Захотите действительно изменить жизнь — обращайтесь, помогу.

    ноябрь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    любовь к нему давно пропала осталось только ненависть, а муж от меня уходить не хочет, и меня от себя не отпускает, но я очень измучилась с ним

    — Есть множество способов развестись. Официальный развод — помощь родственников — полиция и т.д. то что Вы ещё вместе, это Вы сами этого хотите. Захотели бы давно развелись, и поехали бы и посмотрели на своего Шамо. Может всё иллюзия, и Вы не понятно кого ждёте.

    Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину. Сократ.

    По этому первое что Вам нужно сделать это развестись. Второе реальная встреча с Шамо и его варианты совместного проживания. Если этого нет,  если мужчина тянет резину, то Вам нечего ждать этого самого Шамо.

    Вам нужно действовать, и не ждать и гадать. Кто когда уйдёт и кто когда придёт. Вы и так потеряли пол года. Хватит ждать. Выходите из первых  деструктивных для себя отношений (от мужа). Со второй зависимостью потом разберёмся.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 21, 2016 г.

    Борис Никифоров

    19-й в Психологии

    Мария, вам как-то придётся самой уходить от вашего сожителя, который раньше был мужем, если вы не хотите с ним жить. И самой это организовывать. Слова, что он не отпускает звучат как-то очень по-детски.

    ноябрь 21, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Мария!
    Сначала Вы были в браке с больным алкоголизмом человеком и терпели не только его с его болезнью, но и терпели его побои. Затем, освободившись от него Вы почему то снова с ним сошлись. Для чего? А затем Вы выбрали себе отношения на расстоянии, которые не известно (очень не известно) будут ли иметь продолжение… Получается, что Вы делаете ВСЁ возможное, чтобы не быть счастливым… Выбирайте психолога и разберитесь с этим. Разрешите себе быть счастливой!

    ноябрь 21, 2016 г.