Психология

Решено

Здравствуйте меня зовут Алина! Мне 18 лет. Я встречалась с парнем 3 с половиной года, это были мои первые отношения , ему было на то время 21 год - вопрос №2211738

.В этих отношениях я натерпелась многое… измены более 5 раз! и руку поднимал!!! Я прощала потому что любила!!! Потом я уехала учиться в другой город, и решила просто поставить точку в этих отношениях, да он приезжал, писал, звонил пытался все вернут! Но у меня отлегло! Сейчас я уже 2-ой месяц встречаюсь с парнем он меня старше ему 26 лет! Мы сходили пару раз погулять, у нас возникла симпатия, мы поняли что это больше чем просто друзья! Он предложил встречаться! Работает он в " суше-баре" и до 11 часов вечера, общежитие у нас до 10 (вечера) на выходных я могу писать, что уеду и быть с ним! Но стало не получаться то у него, то у меня! И мы стали ругаться… ДА он предлогал жить вместе, но как ???? ведь мы знакомы только 2-ой месяц!!! да и как я родителям скажу.… нет, это исключено!!! хотя я сама очень этого хочу!!! ТАк он постоянно снимает квартиру, что бы мы смогли провести время вместе, и один раз когда мы были вместе я взяла его телефон( хотя понимаю что это неприлично) и посмотрела, что он общается с девушкой очень мило и ласково! Меня это насторожило, но он сказал, что это его мол давняя подруга! Я закрыла глаза на это… Он постоянно называет меня маленькой, говорит, что я боюсь быть зависимой если мы будем жить вместе!!! я его говою, что это не так, он говорит, что это всего лишь слова, если бы я хотела то все было бы хорошо!!! У нас стали ссоры часто по поводу, что мы не можем встретиться уже 2 недели!!! Мне нужны эти отношения, мне с ним хорошо!!! Но стали отдаляться, я понимаю, что нужно почаще встречаться, но, то у него не получается то у меня!!! и общежитие тем более до 10… Я не знаю как наладить отношения= с ним!!!

ноябрь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Алина!
    А почему бы Вам не попробовать пожить вместе? Что в этом страшного?
    Можно даже не каждый день а например 3 дня у него, а 4 в общаге....
    Заодно и поверите свою совместимость в проживании.
    Родителям докладывать не обязательно. Вы взрослая и совершеннолетняя женщина.
    Так что пробуйте, только не спешите оформлять отношения и беременеть без обоюдного стойкого желания.
    Нужно для начала узнать человека получше.
    Удачи Вам!

    ноябрь 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Алина, не драматизируйте ситуацию. Не стоит. Просто наслаждайтесь новыми отношениями, но не торопитесь переводить их с сексуально-романтических на серьезное сожительство, не торопитесь переезжать к молодому человеку,  секс не повод для этого.
    Рационально, прагматично и объективно посмотрите на ситуацию. Сожительство, кроме регулярного секса, предполагает:
    *ежедневный ваш, к слову, бесплатный,  труд по квартире, как женщине (уборка, стирка, готовка и т.д.;
    которую вам как-то нужно совместить с учебой, судя по всему у вас первый, самый важный и самый трудный, курс;
    *мужчина, все так же будет приходить домой после 23:00 ночи, так что вы в любом случае, будете все так же недовольны;
    *произойдет элементарное сексуальное привыкание, которого не избежала ни одна пара, то есть мужчина уже не будет так внимателен, нежен и ласков, как во время кратковременных встреч и т.д.
    Вы готовы к этому «счастью»?
    Вам стоит пока  формировать в  себе нормальную способность любить, осваивайте опыт построения любовных отношений и т.д. Вы, пока, в силу своего возраста, учитесь этому. Об этом почитайте здесь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    ноябрь 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи

    ноябрь 20, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    измены более 5 раз! и руку поднимал!!! Я прощала потому что любила!!! Потом я уехала учиться в другой город, и решила просто поставить точку в этих отношениях

    — Если есть измена. Это значит что любви больше нет. Если человек любит он изменит не сможет. Если парень Вам изменял, значит не любил. Если так, то и Вы не могли его любить. Так как любовь состоит из двоих любящих, не с одного.

    ДА он предлогал жить вместе, но как ???? ведь мы знакомы только 2-ой месяц!!! да и как я родителям скажу.

    — В этом проблема, и в этом решение проблемы. Вы либо начинаете жить вместе, либо ругаетесь.

    Нет ничего плохого в том что бы жить вместе. Так люди лучше узнают друг друга.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 21, 2016 г.