Юриспруденция

как закрыть ип если знаю инн документы утераны на ип - вопрос №2212250

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслан

    11-й в

    Добрый день,
    Приходите в отделение ИФНС по месту регистрации ИП, пишите заявление об утере документов, там же уточняете вопрос о закрытии. В моем случае не пришлось восстанавливать, я с Паспортом, написал заявлении о приостановлении деятельности как ИП, было достаточно.

    ноябрь 21, 2016 г.

    Юрий

    103-й в Юриспруденции

    запросите повторно выдачу свидетельства о государственной регистрации ИП в ИФНС,  гос пошлина 200-400 в зависимости от сроков его получения 1 день или неделя, чем дороже тем быстрее. Только при наличии выше указанного свидетельства возможно закрыть ИП, но в некоторых регионах практикуется закрытие и без оного для получения всей информации о своем ИП вы можете зайти на сайт налоговой инспекции в разделе проверка контрагента, вбить свой ИНН в графу ИП вписать «капчю» — проверка на то что вы не робот, и вы получите выписку из ЕГРИП на свое ИП в электронном формате pdf.

    ноябрь 21, 2016 г.