Юриспруденция

Несоответствие в документах - вопрос №221303

Здравствуйте! Помогите разобраться с такой ситуацией:

в январе умер папа, мама начала собирать документы для того
чтобы:

-  получить его
последнюю пенсию;

-  перейти на его
пенсию (у него была выше);

-  через полгода
вступить в наследование (квартира, машина, гараж, вклады …)

И, выяснилось, что через 74 года, столько маме, обнаружилось
несоответствие, являющееся преткновением для оформления всего вышеназванного,
а, именно, у мамы в паспорте и в свидетельстве о рождении(1937г.) указаноместо
рождения не официальное станица Верхнее-Курмоярская, а то, что в 1937г.
бытовало в местном разговоре – станица Верхний-Курман, а в свидетельстве о
браке(1960г.)  в строке место рождения –
официальное В.-Курмоярская. Мы делали запросы через ЗАГС в обл. архив
Волгограда, там записи те же. Эти несоответствия не пропускает Пенсионный фонд.

Что делать? Подавать в суд? И какое решение должен суд
принять?

Дополнение автора от март 10, 2012 г., 07:36:28

Волгодонск Ростовская область

Об установлении ЮР. факта какого конкретно???

Марина март 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    алексей васильевич иванов

    112-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Марина! Вам действительно необходимо обратиться в городской суд, написать заявление об установлении неправильности записи акта гражданского состояния. Суд примет решение в Вашу пользу.

    Можете обратиться за практической помощью.

    С уважением адвокат Иванов А.В.

    март 9, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    подавать исковое заявление об установлении юр факта

    из какого вы города?

    март 9, 2012 г.