Дом, отдых, хобби

Решено

Квитанции - вопрос №22167

Дом под снос, но мне приходят квитации, я там прописана, но не живу уже довольно долго, дом под снос там невозможно жить!

Обязана ли я платить? этих квитанций набежало уже ого го, да и нет там ничего ни воды ни отопления...

Помогите, что мне делать куда пойти?

апрель 8, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Николь

    145-й в Доме и отдыхе

    1.Вам нужно в ЖЭК, а лучше в бухгалтерию ЕГРЦ принести справку с фактического места жительства(но для этого надо как минимум быть там зарегестрированным).

    2.Опять же за какой срок  у Вас долг? Если больше трех лет, то существует срок давности, т.е. оплату можно требовать только за три года и не больше.

    3.Если по факту воды и отопления нет. а в квитанции это прописано - это неправомерно.

    4.Любое решение этого вопроса начинается с заявления в ЕГРЦ, где Вы требуете произвести перерасчет оплаты коммунальных услуг за определенный срок, и указываете - на каком основании Вы это требуете. Ждете ответ - примерно месяц. А с этим ответом - суд.

    апрель 12, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Шипин Денис Андреевич

    109-й в Технологиях

    Вам платить не надо, т.к. по новому закону - люди проживающие или нет в ветхом и не пригодном для жилья доме платить за него не должны!

    апрель 17, 2010 г.