Юриспруденция

наследство - вопрос №221997

здравствуйте. у меня такая ситуацыя. мать с отцом развелись очень давно. он алименты не платил и с нами не общался. сейчас он умер. после него остался земельный участок и разваливающийся дом.завещания он не оставил.да и вступить в права наследства я не могу, т.к. он не вступил в наследство после своего отца(моего деда), т.к. сильно пил. натариус сказал что я могувступить в права наследства только через суд. но сестра отца тоже претендует на это наследство. скажите пожалуйсто какавы мои шансы получить наследство? могут ли меня признать недостойной наследнецей? и обязаны ли его сестре выделить обязательную долю в наследстве если она инвалид по опорно-двигательной системе?

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! Наследниками после отца являются жена, дети, родители. Сестра не является наследницей. Она могла бы ей быть и получить обязательную долю, если было бы завещание. Вступить в наследство вы действительно можете только через суд

    март 10, 2012 г.